6 октября 2020 Тепло в Черкассах могут включить после 20 октября

Вчера городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко побывал на предприятии «Черкаситеплокомуенерго», обсудил с руководством старт отопительного сезона.

- Когда будет соответствующая температурная норма ниже среднесуточной на 8 градусов, начнем отопительный сезон. Но к сожалению, смотрю, что некоторые политики сейчас вводят в заблуждение избирателей, говоря о передаче потребителей от кого-то кому-то. Поэтому обратился к коммунальным предприятиям с поручением начать процедуру снижения тарифов. В контексте этого поддерживаю решение главы ОГА, который на совещании сказал, что будет инициировать возвращение целостного имущественного комплекса, чем есть Черкасская ТЭЦ, в коммунальную собственность города Черкассы. Тогда можно снизить тарифы где-то примерно на 20%, - отметил Анатолий Бондаренко.

Он отмечает, что сейчас предприятие Черкасская ТЭЦ не думает как модернизировать системы теплоснабжения в городе Черкассы, мол, там низкого качества фильтрующие элементы и осадок от дыма из башни оседает в легких жителей Черкасс.

- В свою очередь, власти пытаются способствовать обновлению материально-технической базы наших предприятий, - отметил Анатолий Бондаренко.

Руководитель КПТМ «Черкассытеплокоммунэнерго» Павел Карась поддержал мэра, отметив, что следует создать единого потребителя и тогда можно говорить о снижении тарифов на 20%. В целом, руководитель отметил, что сейчас предприятие завершает ремонтные работы на распределительных сетях.

- По плану должны завершить все ремонтные работы до 10 октября. Наибольшая угроза это на сетях Черкасской ТЭЦ, где транспортируется наш теплоноситель. Мы же будем в свою очередь готовы и смотря по прогнозу погоды, готовы будем после 20 числа запускать тепло, - отметил Павел Карась.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 06 октября 2020

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...