6 октября 2021 В инфекционной больнице будет современная лаборатория ПЦР-диагностики

В КНП «Черкасская городская инфекционная больница» проведут капитальный ремонт помещений отдела ПЦР-диагностики клинико-диагностической лаборатории и установят современное оборудование. Средства на это выделили на последней сессии Черкасского городского совета.

Сейчас происходит процедура тендерной закупки, по окончании которой победитель торгов приступит к выполнению работ.

«Это очень хорошее событие как для городской инфекционной больницы, так и для города в целом. Ведь сейчас ПЦР-анализы проводят только в нескольких заведениях города Третий городской больницы, областном лабораторном центре, областной больнице, областном центре СПИДа и в частных лабораториях. ПЦР-диагностика - это один из самых современных методов диагностики. Она позволяет быстро выявить различные инфекционные заболевания - как вирусные, так и бактериальные. Возможность проведения таких анализов непосредственно в инфекционной больнице будет важным и позитивным шагом вперед», - говорит директор КНП «Черкасская городская инфекционная больница» Светлана Волгина.

Стоит отметить, что в прошлом после капитального ремонта в Черкасской городской инфекционной больнице заработал блок интенсивной терапии.

«Мы и в дальнейшем работаем над тем, чтобы обеспечивать медицинскую отрасль необходимыми медикаментами и оборудованием. В частности, на последней сессии горсовета около 15 млн грн были направлены на развитие здравоохранения. Кроме средств на капремонт отдела ПЦР-диагностики в инфекционной больнице, предусмотрели также финансирование завершения ремонта приемного отделения в КНП «Третья Черкасская городская больница скорой медицинской помощи», средства на капремонт и оборудования для КНС «Первая черкасская городская больница». Здоровье наших горожан - это самая большая ценность, поэтому медицинской отрасли города уделять максимум внимания», - отмечает мэр Анатолий Бондаренко.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 06 октября 2021

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...