9 октября 2020 Жители Черкасс просят убрать с улиц контейнеры для одежды

Жители дома по улице Героев Днепра, 21 в Черкассах просят убрать контейнер для подержанной одежды. По словам горожанки Виктории Назаренко, последние два месяца вещи из них не забирают, поэтому все мокнет под дождем, а рядом собираются бездомные.

По словам черкащанки Ольги Гаврилюк, положить вещи в контейнер она не может - контейнер заполнен и вещи люди оставляют рядом. Оставить в контейнере детские вещи хотела и черкащанка Юлия Гурьева, но тоже не смогла - не было места.

По словам жителей дома, беспорядок у контейнера не впервые. Ранее вещи вывозили вовремя, но последние два месяца здесь антисанитария. Чтобы контейнер убрали жители дома неоднократно обращалась в департамент соцполитики.

"Это уже не для одежды, а для мусора. Здесь каждый день собираются бездомные, перебирают вещи, оставляют грязь и даже используют место, как туалет. А здесь живут люди, с детьми неприятно мимо этого все проходить", - отметила Виктория Назаренко.

По словам директора департамента соцполитики Олега Гудзенко, контейнеры на их балансе с 2018 года. Тогда их приобрели за деньги городской целевой программы "Общественный бюджет". 10 контейнеров обошлись в 150 000 гривен.

"Еще тогда произошел некое распределение обязанностей: департамент закупает и размещает контейнеры на территории города, а общественные организации занимаются их дальнейшим обеспечением и содержанием. То есть, их разгрузки, сортировки и передачи одежды нуждающимся зависит от тех учреждений и организаций, которые ими пользуются" , - отметил он.

С декабря прошлого года контейнерами для подержанной одежды занималась одна из черкасских благотворительных организаций. По словам ее руководительницы Людмилы Грабенко, распределением одежды волонтеры занимались в свободное время, сейчас же делать это не могут.

По словам Олега Гудзенко, в дальнейшем обслуживать контейнеры за деньги из городского бюджета предложат "Территориальному центру предоставления социальных услуг".

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 09 октября 2020

‹‹ к архиву новостей

Мирон 03-11-2020 14:56

3д печать становится все популярнее и дешевле, сам заказываю редкие детали, 3д моделирование делают мне удаленно здесь https://yapi3dprint.in.ua/ по очень приятной цене, они же и занимаются 3д печатью по Украине
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...